В параллелограмме одна из его диагоналей равна 4 и является высотой параллелограмма . Найдите

периметр параллелограмме , если одна из его сторон равна 3 ?

Ответы на вопрос

Отвечает Зиборов Сергей.

Другая сторона параллелограмма по теореме Пифагора равна √(4² + 3²) = 5

Периметр параллелограмма Р = 2·3 + 2·4 = 6 + 8 = 14