расстояние от точки пересечения диагоналей прямоугольника до его большей стороны равно 3.Найдите

площадь прямоугольника,если его большая сторона равна 12

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Софья.

площадь прямоугольника находится по формуле S=ab. допустим, что a это большая сторона. a=12. растояние от точки пересечения диагоналей до большой стороны будет в два раза меньше, чем наша вторая сторона b. нужно исходить из рисунка. значит сторона b= 3*2=6. S=12*6=72