1. Два шара массами m1 = 6 кг и m2 = 4 кг, движущиеся вдоль одной прямой в одну сторону со

скоростями υ1 = 8 м/с и υ2 = 3 м/с, сталкивается и в результате абсолютно неупругого удара движутся как единое целое. Определить скорость шаров после удара. 2. Какую мощность развивает подъемный кран, равномерно поднимая груз с силой 25 кН на высоту 15 м за 2,5 мин? 3. Мяч бросили вертикально вниз с высоты 3 м, и он подскочил на высоту 4 м. С какой скоростью бросили мяч? Сопротивлением воздуха пренебречь

Ответы на вопрос

Отвечает Лейкин Егор.
Вот держи. если что-то не понятно, то пиши С:
Прости за кули-мули х)
3. mv^2/2=mg(H-h),
v^2=2*10(4-3),
v^2=20 (м/c)^2, 
v=4,8 (м/c)^2,  (приблизительно)