Один из углов ромба в 3 раза меньше другого.Определите углы ромба


Ответы на вопрос

Отвечает Боранбаев Адиль.
Противоположные углы в ромбе равны. (х + 3х) * 2=360.....8х=360......х=45 -это меньший угол, тот что в 3 раза больше ...45 * 3 =135.  Ответ два угла по 45, два по 135