Ребят, помогите, пожалуйста.=) Только с объяснениями почему и как. Заранее спасибо=)Из районного

цетра в деревню ежедневно ходит автобус. Вероятность того, что в понедельниц в автобусе окажется меньше 20 пассажиров, равна 0,89. вероятность того, что окажется меньше 11 пассажиров, равна 0,46. Найдите вероятность того, что число пассажиров будет от 11 до 19.

Ответы на вопрос

Отвечает Галас Діма.

меньше 20 - 0,89

меньше 11 - 0,46

Чтобы найти вероятность появления от 11 до 19 нужно от вертоятности (меньше 20) отнять вероятность (меньше 11)

Р(А)=0,89-0,46=0,43

Отвечает Драголетова Мария.

Меньше 20 человек вероятность - 0.89

Меньше 11 человек вероятность - 0.46

Находим вероятность чтобы было от 11 до 19 человек, надо от 0.89 отнять 0.46=0.43- это и есть искомая веорятность.