Периметр квадрата 228см,периметр треугольника в 3 раза меньше.На сколько сантиметров квадрата

больше периметра треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Горинова Полинка.
1).288:3=96(см)-треугольник;
2).288-96=192(см)
Отвечает Морыганова Вика.
1) 228:3 = 76 (см) - периметр треугольника;
2) 228-76=152 (см) - на столько периметр квадрата больше периметра треугольника