На клетчатой бумаге изображен прямоугольник KLMN. O – точка пересечения диагоналей. Найдите тангенс

угла OKN

Ответы на вопрос

Отвечает Ревенко Екатерина.

MN=x (кл); KN = y (кл). Представим, что стороны у нас заданы количеством клеток. MN=x (кл); KN = y (кл). Tg OKN = MN/KN = x/y