Найдите углы, образованные при пересечении двух прямых, если разность двух из них равна 64°


Ответы на вопрос

Отвечает Проходский Влад.
Видим из рисунка, что каждые два угла равны и сумма их равна 360 градусов.
Теперь остается разделить на два угла с разностью в 64 градуса.
2*(α + β) = 360 и  α + β = 180
β - α = 64.
α = (180 - 64)/2 = 116/2 = 58 градусов - ОТВЕТ
β = 58 + 64 = 122 градуса - ОТВЕТ.