Две высоты равнобедренного треугольника при пересечении образуют угол 100 * .Найдите углы данного

треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Янко Алексей.
ΔАВС, АВ = ВС, АК и СF- высоты. ВС∧СF = O, угол АОС = 100
Решаем
ΔАОС угол ОАС = углу ОСА = (180 - 100):2 = 40
Δ АFС угол А = 180 - (90+40) = 50
ΔАВС угол С = 50
угол В = 180 - (50+50) = 80