Даны сторона и два угла треугольника АВС. Найдите его третий угол и остальные две соторны:

в)ВС=3,5см; <В=40 градусов, <С=120 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Андрушкевич Диана.
В треугольнике ABC  угол A=180-(угол В+ угол C).угол А=180-(40+120)=20 градусов. сторона ВС=АС т.к треугольник АВС-равнобедренный ВС=АС=3,5см.сторона АВ=3,5+3,5=7 см.
Ответ:АС=3,5 см, АВ=7 см, угол А=20 градусов