Вершины четырехугольника лежат в точках А(-3; -2), В(2; 1), С(-1; 6), Д(-6; 3). Докажите что

четырёхугольник АВСД является квадратом

Ответы на вопрос

Отвечает Адильбай Тоганас.
1)34
2)62
он решил правильно
Отвечает Шергин Владислав.
Решение:
Найдем длиный сторон:
АВ=√(25+9)=√34
ВC=√(9+25)=√34
CD=√(25+9)=√34
АD=√(9+25)=√34
Если диагонали у этого ромба равны, то этот четыреугольник - квадрат:
АС=√(4+64)=√68
BD=√(64+4)=√68