АВСD - параллелограмм. АС и ВD - его диагонали, пересекающиеся в точке О. АС+ВD=10, АО=3. Найти ВО.


Ответы на вопрос

Отвечает Рудакова Ирина.

АО=ОС(т.к. диагонали в точке пересечения делятся попалам) Значит АС=АО+ОС=3+3=6

АС+ВД=10, 6+ВД=10, ВД=4

ВО=ОД Значит ВО= 1/2 ВД=2

ОТвет: ВО=2