Помогите с геометрией, пожалуйста. Даны точки: А (1;1), В (3;5), С (9;-1) Д (7;-5) Найдите длинну

векторов АВ и СД. Расстояние между точками А и С, В и Д. Координаты точки О - середины АВ Запишите уравнение окружности с диаметром АВ Запишите уравнение прямой ВД

Ответы на вопрос

Отвечает Галимова Ангелина.
АВ(2;4); СД(-2;-4)
АВ=корень20; СД=корень 20
АС=корень68; ВД=корень116
О(1;2)
(х-1)^2+(у-2)^2=5
В(3;5) Д(7;-5)
х-3/4=у-5/-10
-10х+30=4у-20
4у+10х=-50
2у+5х=-25