Стороны прямоугольника 2,4дм и 7 см. найти его диагональ


Ответы на вопрос

Отвечает Стороженко Анюта.

Переводим 2,4 дм в сантиметры. получаем 24 см.

За т Пифагора Диагональ= корень из 24 в квадрате + 7 в квадрате = корень 576 +49 = корень 625 = 25 (см)

Отвечает Городовая Диана.

Теорема Пифогора

2,4 в квадрате + 7 в квадрате =диогональ в квадрате 

5,76+49=54,76

затем под знак корень число 54,76 = 7,4

диоганаль = 7,4