Отрезок АК - биссектриса треугольника АВС, АВ=12 см, ВК=8 см,СК=18 см. Найти АС.


Ответы на вопрос

Отвечает Дынник Денис.

По свойству биссектрисы, AB\AC=BK\KC, тогда 12/AC=8/18. Отсюда AC=27.