Найдите радиус окружности описанной около треугольника вершины которой имеют координаты (-4;-2)

(-4;4) (4;4)

Ответы на вопрос

Отвечает Корецкая Алинка.
Это прямоугольный треугольник с катетами
4-(-2)=6
и 4-(-4)=8
с²=6²+8²=100
с=10
с=2R
Радиус окружности равен половине гипотенузы
R=5