В треугольнике ABC угол при вершине A равен 55 градусов,AB=BC.Найдите угол при вершине B.Ответ

дайте в градусах

Ответы на вопрос

Отвечает Бутузов Михаил.
Так как ав=вс, значит треугольник равнобедренный
Угол а=углу с
Тогда угол в=180-110=70 градусов
Отвечает Лис Андрей.

если АВ=ВС знасит треугольник равнобедренный, т.е. угол С=А=55, отсюда угол В=180-А-С=180-55-55=70