Одна с основ трапеции = 5см, а ее средняя линия 8см. найти неизвестную основу трапеции


Ответы на вопрос

Отвечает Фортуна Валерия.
(x+5):2=8
8+5=13
13-2=11

проверка (11+5):2=8

ответ: Основа = 11