СРОЧНО!!!!!!ПОЖАЛУЙСТА ПОИОГИТЕ. В треугольнике АВС проведена медиана АД найдите углы треугольника

АВС если угол АДС равен 120гр. угол ДАВ 60гр МНЕ СРОЧНО!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Петухова Вероника.
   уголАДС+АДВ=180  КАК СМЕЖНЫЕ  =><ADB=60  => <B=60  Т.К. сумма углов треуг =180 
  треуг.АВД- РАВНОСТОР.  АВ=ВД=АД 
  в треуг.  АДС  ДС=АД  Т.К. ВД=ДС по усл.  но ВД=АД  т.к. треуг. АВД -равност. => треуг АДС  -равнобед. =>  <DAC= <DCA=(180-120)/2=30  =>  <A=60+30=90<C=30