Чему равна площадь ромба,диагонали которого равны 10 см и 12 см(8 класс)


Ответы на вопрос

Отвечает Zhienbayev Nyrlan.
Она равна половине произведения диагоналей  1/2*10*12=60
Отвечает Кашина Мария.
Площадь ромба равна полупроизведению диагоналей( по теореме)
значит, S=1/2(10·12)=60