плиззз задача:Школьников совершили трёхдневный поход.В первый день было пройдено

80%расстояния,которое прошли во второй лень.а в третий день-в 1,5 раза больше,чем во второй.Сколько километров пути было пройдено в первый день,если за три дня школьники прошли 33 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Манойло Игорь.

пусть во 2 день  x км

тогда в 1 день 0.8x км( 80% = 0.8)

а в 3 день  1.5 x  км  

x+0.8x+1.5x=33   за 3 дня

x=10км пройдено во 2 день  тогда в 1 день пройдено  10/100%*80%=8 км

проверка: 10+8+1.5*10=33