Помогите срочно, пожалуйста. Найти площадь трапеции, если боковые стороны трапеции 25 и 26, а длины

оснований 11 и 28.

Ответы на вопрос

Отвечает Петрунина Ирина.
Нам не хватает высота!

АВН - прямоугольный тре-к(угол АНВ=90градусов):
За т. Пифагора

BH²=AB²-AH²

AH=(AD-BC)²+AB²-CD²/2(AD-BC)=((28-11)²+25²-26²)/2*(28-11)=7

BH=√(AB²-AH²)=√(25²-7²)=24

S= (AD+BC)*h/2=(28+11)*24/2=468

Ответ: 468.
Отвечает Гарманова Даша.
S=468
с и d-это боковые стороны
a и b- основания
Формулу прикрепила)