Площадь квадрата равна 144см^2 найдите площадь прямоугольника ,ширина которого меньше стороны

квадрата на 2 см ,а длина больше стороны квадрата в два раза

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Ньургун.
S ( квадрата) = а² ⇒ 144 = а² ⇒ а = 12 см - сторона квадрата.
12-2=10 см - ширина прямоугольника
12·2= 24 см - длина прямоугольника
S( прямоугольника) = 10·12=120 кв. см