Геологи прошли маршрут длиной 75 км.В первый день они прошли 3/25 всего маршрута,а во второй 4/25

всего маршрута ,Какой путь прошли геологи за эти два дня? Решите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Белая Дина.
75*3/25=3*3=9(км)  пути прошли  в первый день
75*4/25=3*4=12(км) пути прошли во второй день
9+12=21(км) прошли за два дня
Ответ: 21 км
Отвечает Ибрагимова Милана.
1) 75 : 25 * 3 = 9(км) -прошли в первый день
2) 75 : 25 * 4 =12(км) -прошли во второй день
3) 12 +12 =21(км) - за 2 дня