Помогите решить задачу В театральной кассе было 480 билетов кассир продал билеты на 5 спектаклей по

16 билетов на каждый. Сколько ещё осталось в кассе реши задачу,обратною данной и реши её помоги пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Эль-Гохари Тарек.
5×16=80( билетов)-продали
480-80=400( билетов)- осталось
В кассе было 480 билетов. После продажи осталось 400 билетов. Сколько было спектаклей, если на каждый спектакль продали по 16 билетов.
480-400=80( билетов)- продали
80÷16=5( спектаклей) - было всего
Отвечает Панкратова Алиса.
480-16*5=400
как-то так