Геометрия в равнобедренном треугольнике АВС с основанием АС проведена медиана ВD. на сторонах АБ и

СБ отмечены соответственно точки Е и Ф так что АЕ= СФ. Докажите что треугольник АДЕ=треугольникуСДФ

Ответы на вопрос

Отвечает Катагарова Поля.
Угл А= углу С( так как равнобедренный треугрльник) АД = ДС( так как медиана) АЕ=СФ( по условию задачи) эти треугольники равны по первову признаку равенства треугольников
Отвечает Ларин Рауль.
Т.к треугольник АВС равнобедренный то угол А= углы С. АД=ДС(т.к ВД медиана),а АЕ=ДС,то треуг.АДЕ=треуг.СДФ по 2ум сторонам и углу между ними)))