В некотором многоугольнике можно провести 14 диагоналей. Найдите число сторон этого многоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Сенавьев Никита.
D=(n^2-3n)/2
14=(n^2-3n)/2
28=n^2-3n
n^2-3n-28=0
n1=7
n2=-4 не подходит
Ответ:7