При каких значениях переменной х верно равенство : /х+1/= х + 1


Ответы на вопрос

Отвечает Волчок Арина.
|x+1| = x+1
а) x+1≥0
x ≥ -1:
x+1 = x+1 - выполняется для всех x ≥ -1
б) x+1<0
x < -1
x+1 = -x-1
2x = 2
x = 1 - не входит в интервал.

Таким образом, равенство выполняется при всех x ≥ -1