Из села в город выехал мотоциклист со скоростью 53км/ч. В тоже время из города в село навстречу ему

выехал велосипедист со скоростью 18км/ч. Какое расстояние будет между ними через 3 часа , если расстояние от города до села 220км?

Ответы на вопрос

Отвечает Супруненко Аня.
мотоциклист проехал 53*3=159км за 3 часа
велосипедист проехал 18*3=54 км за 3 часа...
всего они проехали 159+54=213 км...
вычисляем сколько км осталось
220-213=7 км
Ответ:7 км
вроде как-то так....
1) 53+18=71 км - скорость сближения 
2) 71*3= 213 км - проехали оба за 3 ч
3) 220-213= 7 км - будет расстояние
Отвечает Вьюжанин Никита.
53+18=71(км/ч) скорость сбл.
71×3=213(км) всего они проехали
220-213=7(км)
Ответ: 7 км