325+7×3-(136+173) решать задачу в столбик


Ответы на вопрос

Отвечает Катанаева Александра.
325 + 7 х 3-(136+173)=37
1) 136 + 173 = 309  2)7 х 3 = 21  3)325 + 21 = 346  4)346 - 309 = 37
Всё в столбик

Отвечает Кулибакина Лера.
1 действие в скобках (136+173)=309 
2 действие умножение 7*3=21
3 действие сложение 325+21=346
4 действие вычитание 346-309=37