Дан треугольник MPN с основанием MNME и PF биссектрисыугол POE=52*найти угол N


Ответы на вопрос

Отвечает Трутень Никита.

Угол РМЕ = х = углу ЕМN  - ME - биссектриса угла М

Угол МОР = 180- угол РОЕ = 180-52=128

Треугольник МОР - угол МРО = 180 - 128 - х=52-х

Треугольник РОЕ - угол РЕО = 180-52- (52-х) = 76+х

Треугольник МЕN - угол МЕN = 180- (76+х) = 104-х

Угол  N = 180 - (104-х) -х = 180-104+х-х=76