Как изменится площадь параллелограмма, если одну пару его противоположных сторон уменьшить на 30%,

а другую пару-увеличить на 30% А)не изменится Б)увеличится на5% В)уменьшится на 4% Г)уменьшится на6%

Ответы на вопрос

Отвечает Ласкунов Сергей.
Были стороны а и b. Площадь была
S0 = a*b*sin (a, b)
Сторону а уменьшили на 30%, стало 0,7а. b увеличили на 30%, стало 1,3b.
S1 = 0,7a*1,3b*sin(a, b) = 0,7*1,3*a*b*sin(a, b) = 0,91*S0
Площадь уменьшится на 9%, причем независимо от того, какую сторону уменьшили - длинную или короткую, а какую увеличили.
Но почему у тебя не такого варианта ответа?