Высота, проведенная к основанию равнобедренного треугольника, равна 7,4 см, а боковая сторона

треугольника равна 14,8. Найдите углы этого треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Стельмах Виолетта.

30, 30 и 120))катет , лежащий против угла в 30 градусов , равен половине гипотенузы.

Отвечает Игнаев Родион.

Смотри сначала в рисунок
Sin bca = bo/bc = 1/2
По таблице sin bca = 30
Bac= bca = 30
ABC = 180 - bac - bca = 180 - 30 - 30 = 120