Какова масса серебра, которая получается в реакции 3,2 г меди с раствором нитрата серебра AgNo3,

если медь полностью перешла в раствор?

Ответы на вопрос

Отвечает Громова Анастасия.

Дано : m(Cu)=3,2
Решение : Cu+2AgNO3 = Cu(NO3)2+2Ag (в осадок)
n(Cu)=m/M=3,2/64=0,05(моль)
n(Ag)=0,1(моль)
m(Ag)=n*M=0,1*108=10,8 грамм

n количество вещества
m масса вещества
M молярная масса вещества