Периметр равнобедренного треугольника ACB с основанием AC равен 40 см, а периметр равностороннего

треугольника ACD равен 21 см. Найди длину боковой стороны равнобедренного треугольника. СРОЧНО 20 БАЛЛОВ!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1)21:3=7 см длина АС
2)(40-7):2=16,5 см длина АВ=ВС
Ответ: 16,5 см

Отвечает Кирилов Максим.
Периметр треугольника АДС = АД +ДС +АС , значит стороны все равны 21/3= 7 см. АС = 7 см. Рассмотрим треугольник АВС. Пусть АВ=ВС= х, периметр треугольника АВС = АВ+АС+ВС , 40 =х+х+ 7, 2х= 33 , х = 33/2 = 16,5 см ответ : АВ = ВС = 16,5 см, АС = 7 см
вроде так