помогите час думаю , напишите полное решение !!!! высота прямоугольника составляет 25% его

основания зная , что площадь его 512 см квадратных найдите его периметр .

Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алёна.

Пусть x - высота, а y - ширина.

x = 0,25y

Sпрямоуг. = x * y

Sпрямоуг. = 0,25y * y = 512

0,25y^2 = 512

y^2 = 512/0,25=2048

y = sqrt2048 (sqrt квадратный корень)

=> высота равна:

0,25 * sqrt2048 = sqrt128

Pпрямоуг. = sqrt2048 + sqrt128 = sqrt1024*2 + sqrt64*2 = 32sqrt2 + 8sqrt2 = 40sqrt2.