Из неизвестного числа вычли 30 и получили сумму 80 и 20


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Нина.
Х-30=80+20
х-30=100
х=100+30
х=130Проверено 5 получила

Отвечает Мятова Софья.
80+20=100
100+30=130
130 - неизвестное число