Проектор полностью освещает экран А высотой 70 см, расположенный на расстоянии 170 см от проектора.

На каком наименьшем расстоянии ( в см) от проектора нужно расположить экран В высотой 210 см, что бы он был полностью освещен, если настройки проектора остаются неизмененными? Сказали решать через подобие треугольников....но решите пожалуйста!Заранее благодарна)

Ответы на вопрос

Отвечает Дрозд Саша.

Коэффициент подобия = 210 / 70 = 3, т.е. другими словами расстояние будет в 3 раза большим, т.е.

170*3=510 см

Ответ: 510 см.