Найдите координаты точек пересечения графика функции у=1/2х-8 с осью абсцисс


Ответы на вопрос

Отвечает Белоусова Яна.

Если пересекает ось ОХ то х=о, а значит у=1/2*0-8    у=-8
 В(0;-8)

Отвечает Януш Аня.

Задача сводится к поиску решения
1/2* х - 8 = 0
Х/2 = 8
Х = 16 - ОТВЕТ
График - в подарок.