Высота, проведенная к боковой стороне равнобедренного треугольника делит пополам угол между

основанием и биссектрисой, найдите все углы равнобедренного треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Ыбын Акжунис.
Обозначим угол при основании через α/.В треугольнике , образованном высотой, углы равны 90, α,   α/4. 
α+ α/4=90;
5α/4=90;
α=90*4/5=72;
180-72*2=180-144=36

Углы 72,72, 36