В треугольнике угол АВС угол С равен 90градусов. cos A = 3\8. AC=6.Найдите AB


Ответы на вопрос

Отвечает Билей Жека.
Cos А =АС/АВ
сos А=3/8
тк АС=6 тогда 3/8 умножаем на 2 
cosА=3*2/8*2=6/16 тк cos это отношение прилежащего катета к гипотенузе то АВ=16