Вычислить косинус и тангенс угла a, если sin a=0,6 ,a угол 1 четверти


Ответы на вопрос

Отвечает Баклыкова Марина.
cos \alpha = \sqrt{1- sin ^{2}  \alpha } = \sqrt{1-0,36} =0,8

tg \alpha = \frac{sin \alpha }{cos \alpha } = \frac{0,6}{0,8} =0,75