Помогите пожалуйста решить задачку.Только как можно подробнее.Через сторону AD ромба ABCD проведена

плоскость ADM так, что двугранный угол BADM равен 60°. Найдите сторону ромба, если ∠BAD = 45° и расстояние от точки В до плоскости ADM равно 4√3

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Наталья.
AB = a
OB = a * sin(45)
BM = OB *sin(60) = a * sin(45) *sin(60) = 4√3
a = BM / ( sin(45) *sin(60) ) = 4√3 / ( √2/2 *√3/2 ) = 16/√2  = 8*√2