Яка із сторін тр. АВС найбільша і яка найменша, якщо: 1) <А=45¤ , <В=60¤ 2) <А=50¤,

<В=100¤ 3)<В=75¤ , <С=90¤ ?

Ответы на вопрос

Отвечает Орзаев Артем.
В треугольнике напротив большего угла лежит большая сторона, значит напротив меньшего -меньшая
1) <C= 180 ⁰-(<A+<B)=180⁰-(45⁰+60⁰)=75⁰
<C -больший, значит АВ-большая ,<A-меньший , значит СВ-меньшая
2) <C= 180 ⁰-(<A+<B)=180⁰-(50⁰+100⁰)=30⁰
<C -меньший , значит АВ-меньшая ,<В-больший , значит АС-большая
3)<A=180⁰-(<B+<C)=180⁰-(90⁰+75⁰)=15⁰
<<C -больший, значит АВ-большая ,<A-меньший , значит СВ-меньшая
Отвечает Белоусова Дарья.
1) уголС = 180 - 45 - 60 = 75 градусов
угол А  < угол В < угол С
АВ большая сторона ( лежит напротив большего угла)
ВС меньшая сторона (лежит напротив меньшего угла)

2) уголС = 180 - 100 - 50 = 30 градусов
угол С< уголА< уголВ
АС большая сторона (лежит напротив большего угла)
АВ меньшая сторона ( лежит напротив меньшего угла)

3) угол А = 180 - 75 - 90 = 15 градусов
уголА<уголВ<уголС
АВ большая сторона(лежит напротив большего угла)
ВС меньшая сторона (лежит напротив меньшего угла)