ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ НУЖНО!!! В треугольнике ABC проведена медиана AM. Известны длины отрезков

BM=4 см, AB=5 см, а AC в 2 раза больше AB. Найдите периметр треугольника ABC

Ответы на вопрос

Отвечает Чупрова Влада.
AC=5x2=10
BC=BMx2(ту M как часть медианы делит BC пополам)=8
Периметр=AB+BC+AC=5+8+10=23
Отвечает Нечаев Женя.
AB-5
AC-10
BM-4
MC-4
периметр 5+10+4+4=13