В равнобедренной трапеции основания AD-BC=4 Найти среднюю линию MN


Ответы на вопрос

Отвечает Солдатова Полина.
AD-BC=4
по теореме о средней линии следует
(AD+BC)/2=(AD-BC+2BC)/2=(4+8)/2=6