Основы трапеции имеют длинну 8,2 и 14,2.Найти расстояние между серединами диагоналей.


Ответы на вопрос

Отвечает Проничев Константин.
Трапеция АВСД, ВС=8,2, АД=14,2, проводим среднюю линию трапеции МН, которая пересекает диагональАС в точкеК, диагональВД в точке Р, МК-средняя линия треугольника АВС=1/2ВС=8,2/2=4,1
МР - средняя линия треугольника АВД=1/2АД=14,2/2=7,1
КР (расстояние между серединами диагоналей) =КЗ-МК=7,1-4,1=3