Найди полную поверхность правильной четырехугольной пирамиды,высота которой равна 2 см, а сторона

основания 4,2 см ???

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Катерина.
Sп.п.=Sб.п+Sосн.
Sб.п =  (4.2*3*2)/2=12.6
Sосн. = 4.2^2*√3/4=4.41*√3
Sп.п. = 12.6 + 4.41*√3