Найти смежные стороны параллелограмма , если одна из них на 8 см. больше другой , а периметр

параллелограмма равен 64 см. Ответы: а)18см,10см б)19см,13см в)20см,12см

Ответы на вопрос

Отвечает Холодкова Дарья.
В) 20 см,12см т.к
1) x+x+x+8+x+8=64
4x=48
x=12(1 и 3стороны)
2) 64-(12*2)=20(2 и 4 стороны)