В прямоугольном треугольнике катет равен 3см,а тангенс противолежащего ему угла равен 0,75.Найдите

второй катет и гипотенузу СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА ДАЮ 20 БАЛЛОВ!!

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Ирина.
Длина второго катета b

b=a/tg(alfa)=3/0,75=4
c=√3²+4²=5